航空总医院转化医学研究专题网站

哈市到七台河火车卧铺多少钱 从七台河到哈尔滨的卧铺火车票多少钱?

时间:2021-10-28 12:43:08 浏览量:37617

    哈市到七台河火车卧铺多少钱 从七台河到哈尔滨的卧铺火车票多少钱?

    从七台河到哈尔滨的卧铺火车票多少钱?

    从七台河到哈尔滨的卧铺火车票价格:硬卧是144元起,当然,上中下的铺位价格略有不同,但相差不大。软卧是222元,上下铺价格也差不了多少。

    广东到黑龙江省七台河市要多少钱?

    首先在广东东站做火车直达哈尔滨,硬座370多元,卧铺600-640元.到达哈尔滨后,到对面是汽车站做汽车直达七台河市,70-120元不等.欢迎到来我的家乡.呵呵

    北京到黑龙江七台河市怎么走最快,最省钱,飞机的费用大概是多少 ? 火车费用是多少?汽车就算了?

    线路一北京到哈尔滨到七台河全程火车

    D25 北京 - 哈尔滨 7:13 - 16:20 9小时7分 二等软座 267 一等软座 333

    或者T157/T156北京6:26哈尔滨16:5310小时27分硬座 ¥154卧铺263

    K7025 哈尔滨 - 七台河 20:57 - 7:12 10小时15分 硬座 82 硬卧下 155

    耗时24小时左右。票价合计硬座236元卧铺合计418

    线路二北京到哈尔滨到七台河(哈到七是客车)

    Z15特快北京21:20哈尔滨7:04。9小时44分软座 ¥243

    Z1直达北京21:14哈尔滨7:10。9小时56分软座 ¥243

    南岗客运站出哈站广场正对面 步行五分钟电话0451-86214436哈尔滨07:40七台河 普通 70.5

    哈尔滨 08:30七台河 豪华 105 七台河 09:45 普通 70.5 七台河 10:30 豪华 105大约6小时

    票价合计坐313.5或者348元。耗时18小时左右。

    综述线路二最省时间。但冬天东北大雪高速不一定时时都能保证。

    七台河没有飞机。只有到哈尔滨然后转大客车或晚上这趟火车。价格基本上6.7折。七八百都下来。然后再转客车或火车100多。共计1000元左右。

热门话题 更多